Geschäftsführung: 

Dörte Eitel
E-Mail: eitel@gemeindediakonie-luebeck.de


Pädagogische Leitung: 

Nadine Wiederhold
Telefon: 0451 - 880 67-170
E-Mail: wiederhold@kitawerk.de


Sekretariat: 

Ulrike Baseler
Telefon: 0451 - 880 67-270
E-Mail: baseler@kitawerk.de


Fachreferate 

Pädagogik & Projekte: Manuela Brocks
Telefon: 0451 - 880 67-169
E-Mail: brocks@kitawerk.de

Fortbildung & Qualität: Christian Deters
Telefon: 0451 - 880 67-160 
E-Mail: deters@kitawerk.de

Frühförderung, Integration, Kinderschutz: Dorothea Wolf
Telefon: 0451 - 880 67-206 
E-Mail: wolf@kitawerk.de


Baubegleitung: 

Anja Michaelis, Dipl.-Ing. Architektur (FH)
Telefon: 0451 - 880 67-205
E-Mail: michaelis@kitawerk.de


Fachberatung Kindertagespflege: 

Claudia Mersmann (Koordination)
Telefon: 0451 - 880 67-125
Mobil: 01578 - 525 24 14
E-Mail: mersmann@kitawerk.de

Telefonische Sprechzeit
Montag bis Donnerstag
10:00 - 12:00 Uhr

Weitere Termine nach Absprache

Stephan Borowski (Raumabnahme)
Telefon: 0451 - 880 67-165
E-Mail: borowski@kitawerk.de


Fundraising: 

Kristin Fechner
Telefon: 0451 - 880 67-161
E-Mail: fechner@gemeindediakonie-luebeck.de

Inga Waldeck
Telefon: 0451 - 880 67-164
E-Mail: waldeck@gemeindediakonie-luebeck.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:

Oda Rose-Oertel
Telefon: 0451 - 880 67-203
E-Mail: rose-oertel@gemeindediakonie-luebeck.de

Inga Waldeck
Telefon: 0451 - 880 67-164
E-Mail: waldeck@gemeindediakonie-luebeck.de