Kontakt

Gesch├Ąftsstelle

Ev.-luth. Kindertagesst├Ąttenwerk L├╝beck gemeinn├╝tzige GmbH
B├Ąckerstr. 3 ÔÇô 5
23564 L├╝beck
Tel. (0451) 88067-270
Fax (0451) 88067-272
E-mail: info@kitawerk.de

Gesch├Ąftsf├╝hrung:
D├Ârte Eitel
E-mail: eitel@gemeindediakonie-luebeck.de

P├Ądagogische Leitung:
Nadine Wiederhold
Tel. (0451) 88067-170
E-mail: wiederhold@kitawerk.de

Sekretariat: 
Ulrike Baseler
Tel. (0451) 88067-270
E-mail: baseler@kitawerk.de

P├Ądagogische Sachbearbeitung:
Martina Steingrube
Tel. (0451) 88067-179
E-mail: steingrube@kitawerk.de

Fachberatung:
Gerhard Jahn
Tel. (0451) 88067-160
E-mail: jahn@kitawerk.de

Dorothea Wolf
Tel. (0451) 88067-206
E-mail: wolf@kitawerk.de

Psychologischer Dienst:
Ursula D├╝ll-Esse
Tel. (0451) 88067-124
Fax (0451) 88067-272
E-mail: duell-esse@kitawerk.de

Baubegleitung:
Anja Michaelis, Dipl.-Ing. Architektur (FH)
Tel. (0451) 88067-205
E-mail: michaelis@kitawerk.de

Birgit Kleine-Benne
Dipl.-Ing. Architektur (FH)
Tel.: (0451) 7902-186
Mobil: 0176-197 90 205
E-mail: bkleine-benne@kirche-ll.de

Fachberatung Kindertagespflege:
Claudia Mersmann (Koordination)
Tel. (0451) 88067-125
Mobil: 01578-525 24 14
E-mail: mersmann@kitawerk.de

Telefonische Sprechzeit Mo - Do 10 - 12 Uhr
Weitere Termine nach Absprache

Projekt "Gemeinsam anders":
Manuela Brocks (Leitung)
Tel. (0451) 88067-169
E-mail: brocks@kitawerk.de

Interkulturelle Elternarbeit / Projekt "Gemeinsam anders":
Yildiz Y├╝ce
Tel. (0451) 88067-165
E-mail: yuece@kitawerk.de

Fundraising:
Kristin Fechner
Tel. (0451) 88067-161
E-mail: fechner@gemeindediakonie-luebeck.de

Sylvia Teske-Schlaak
Tel. (0451) 88067-121
teske-schlaak@gemeindediakonie-luebeck.de

Presse- und ├ľffentlichkeitsarbeit:
Inga Waldeck
Tel. (0451) 88067-164
waldeck@gemeindediakonie-luebeck.de

Oda Rose-Oertel
Tel. (0451) 88067-203
rose-oertel@gemeindediakonie-luebeck.de