Unser Team

Geschäftsführung:
Dörte Eitel
E-mail: eitel@gemeindediakonie-luebeck.de

Pädagogische Leitung:
Nadine Wiederhold
Tel. (0451) 88067-170
E-mail: wiederhold@kitawerk.de

Sekretariat: 
Ulrike Baseler
Tel. (0451) 88067-270
E-mail: baseler@kitawerk.de

Fachreferate

Pädagogik & Projekte:
Manuela Brocks
Tel. (0451) 88067-169
E-mail: brocks@kitawerk.de

Fortbildung & Qualität:
Gerhard Jahn
Tel. (0451) 88067-160
E-mail: jahn@kitawerk.de

Frühförderung, Integration, Kinderschutz:
Dorothea Wolf
Tel. (0451) 88067-206
E-mail: wolf@kitawerk.de

Baubegleitung:
Anja Michaelis, Dipl.-Ing. Architektur (FH)
Tel. (0451) 88067-205
E-mail: michaelis@kitawerk.de

Fachberatung Kindertagespflege:
Claudia Mersmann (Koordination)
Tel. (0451) 88067-125
Mobil: 01578-525 24 14
E-mail: mersmann@kitawerk.de

Telefonische Sprechzeit Mo - Do 10 - 12 Uhr
Weitere Termine nach Absprache

Stephan Borowski (Raumabnahme)
Tel. (0451) 88067-165
E-mail: borowski@kitawerk.de

Projekt „Gemeinsam anders“:
Manuela Brocks (Leitung)
Tel. (0451) 88067-169
E-mail: brocks@kitawerk.de

Stephan Borowski (Mitarbeit)
Tel. (0451) 88067-165
E-mail: borowski@kitawerk.de

Fundraising:
Sylvia Teske-Schlaak
Tel. (0451) 88067-121
teske-schlaak@gemeindediakonie-luebeck.de

Kristin Fechner
Tel. (0451) 88067-161
fechner@gemeindediakonie-luebeck.de

Presse- und Ă–ffentlichkeitsarbeit:
Oda Rose-Oertel
Tel. (0451) 88067-203
rose-oertel@gemeindediakonie-luebeck.de

Inga Waldeck
Tel. (0451) 88067-164
waldeck@gemeindediakonie-luebeck.de